Возможно ли его получить за границей без посещения России?

Добрый день. Утеряно свидетельство о расторжении брака. Возможно ли его получить за границей без посещения России? В текущий момент нахожусь в Грузии.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Получение повторного Свидетельства о регистрации акта гражданского состояния, выданного консульством РФ в иностранном государстве. Одной из функций, возложенных законодательством на консульские учреждения России в других государствах, является регистрация актов гражданского состояния.… Свидетельство (справка) о регистрации актов гражданского состояния со временем может прийти в негодность (повреждено, испорчено) или утеряно. В такой ситуации его владельцу требуется получить дубликат данного документа — повторное Свидетельство или справку. О том, как получить повторное Свидетельство, изначально выданное ЗАГС'ом в России, Вы можете узнать на этой странице