Сколько могут держать его в сизо и могут ли по решению суда быть освобожден?

Здравствуйте, гр.мужа задержали по перевозке наркотических средств. В особо крупном размере.. сколько могут держать его в сизо и могут ли по решению суда быть освобожден? Если он все подписал и Вину взял на себя.

, Клиент, г. Иркутск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, данное решение принимает только суд, на сколько оставить его под арестом, но по ходатайству прокурора, так как преступление особо тяжкое, скорее всего Ваш муж будет находиться там до окончания следствия и до приговора суда, так как обычно прокурор ходатайствует об избрании меры пресечения и опасается, что Ваш муж может скрыться от следствия, связаться с подельниками и т.д., думаю и свидания Вам на следствии не разрешат

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обвиняемый в ходе следствия может содержаться под стражей в общей сложности до 6 месяцев, за тяжкие и особо тяжкие преступления — до 12 месяцев, за особо тяжкое преступление — до 18 месяцев.

Изменить меру пресечения по делам вашей категории удается очень редко.

Остальное зависит от конкретной статьи и обстоятельств дела.