Можно ли мне принять посылку по почте России если мне 12 лет

, Альбина, г. Владивосток
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Альбина.

Получать посылки без присутствия родителей можно только с 14 лет при наличии паспорта. Если такого документа нет, то только с родителями, необходимо показать их паспорт и свое свидетельство о рождении.

В силу п. 33 Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»

Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Всего доброго.