Или подается заявление отдельно на 3 ребенка?

Здравствуйте.

Есть судебный приказ о взыскании алиментов на 2 детей. Позже был рожден 3 ребенок от этого же супруга, после чего семья развелась. Как взыскать алименты на третьего ребенка? Нужно отменять судебный приказ на 2 детей и подавать исковое заявление на третьего? Или подается заявление отдельно на 3 ребенка? Прошу совета.

, Александра, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александра!

Первый приказ отменять не надо. Подаёте отдельно на третьего. В исковом заявлении укажите, что ответчик уже платит алименты на первых двоих детей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Александра
Клиент, г. Москва
На третьего ребенка я подаю исковое заявление, а не судебный приказ. Я правильно Вас поняла?

Да, и отнесёте его судебному приставу.