Что мне следует ожидать и возможно ли вернуть деньги за страховку?

Здравствуйте вопрос со страховкой автомобиля ОСАГО.

Была куплина машина по ДКП, сделал страховку,но автомобиль оказался плохим, не поставимый на учёт.

Вернул автомобиль владельцу,вернул деньги Договора порвали.

Хочу расторгнуть полис осаго и вернуть деньги,по причине того,что не являюсь собственником, страховка не нужна.

В компание "Ингосстрах" сказали, что расторгнуть договор могут без возврата денежных средств.

Написал заявление на имя директора компании, жду ответа.

Что мне следует ожидать и возможно ли вернуть деньги за страховку?

, Юрий, г. Иркутск
Яна Соловьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юрий.Да деньги вам должны вернуть, пропорционально не использованному времени страховки