Добрый день Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги юристов если процедура банкротства не началась?

Добрый день

Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги юристов если процедура банкротства не началась?

И если да то какую сумму!

Выплатила 90 тысяч!

До суда ещё не дошло и документы ещё им не привозила!

, Надежда, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Надежда. Имеет место некачественное оказание услуги (нарушение условий договора оказания юридических услуг). Вы вправе расторгнуть договор и взыскать денежные средства.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В законе о защите прав потребителя содержится аналогичная норма.

Вы указываете, что документы еще не передавали юристам, таким образом  фактически никакой работы не было выполнено по вашему заданию.

Необходимо написать заявление на имя руководителя фирмы, об отказе от услуги и с требованиям вернуть средства на указанный счет.

Целесообразно также посмотреть договор. Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу за более подробной консультацией.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вы вправе в любое время отказаться от услуг в соответствии с законом «О защите прав потребителей» статьи 32 при условии оплаты фактически произведенных расходов. Вы как Потребитель (физическое лицо) можете требовать возврат полной оплаченной суммы, т.к. затраты юристом фактически не производились. Фактические расходы Исполнитель услуг должен подтвердить документально, то есть с приложением оправдательных документов.