Как делится недвижимость?

Как делится недвижимость если у супругов есть разные дети?

Моя мама в браке с мужчиной 22 года, у него есть трое взрослых детей и у мамы нас двое. У них 2 дома. Как будут делиться эти 2 дома в случае кончины одного из них?

, Индира, г. Астрахань
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

в зависимости от того, кто является собственником имущества.
если  совместное, то 1/2 имущества поделиться в равных частях между супругом, детьми и родителями наследодателя.
уточните принадлежность имущества.