И через какое время после решения суда?

Муж решил развестись через мировой суд.я хочу узнать после развода где я смогу получить свидетельство о расторжении брака? И через какое время после решения суда?

, Наталия, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если решение не будет обжаловано вами или супругом то оно вступит в законную силу по истечении 1 месяца.Решение с отметкой о вступлении в законную силу в органы ЗАГСа перешлет судебный участок.Там же в органе ЗАГСа и сможете получить свидетельство о расторжении брака после уплаты государственной пошлины

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович