Могу ли я подать в суд на него на возмещение затрат на адвоката, на моральный ущерб и на возмещение разницы между суммой в договоре купли продажи и реальной стоимостью на день изьятия автомобиля?

Здравствуйте! Купили машину у соседа, через 4 года узнали, что авто в залоге у банка, были суды, нас не признали добросовестными покупателями, так как не проверили по базе залоговых автомобилей(в то время не знали о ее существовании). Машину в итоге банк продал с торгов. Сосед обещал возместить стоимость авто. Могу ли я подать в суд на него на возмещение затрат на адвоката, на моральный ущерб и на возмещение разницы между суммой в договоре купли продажи и реальной стоимостью на день изьятия автомобиля?

, Светлана, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Вы все правильно написали, только так и надо делать. Наймите нормального юриста.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).