Здравствуйте, подскажите порядок действий при закрытии ип?

, Антон, г. Ставрополь
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением по форме  № Р26001, квитанцией об оплате госпошлины (160 руб.), паспортом. Форма заявления есть на сайте налоговой https://www.nalog.gov.ru/rn77/ip/interest/termination_activities/want_stop/

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

1. Оплатить страховые взносы в ФСС и ОМС и налоги если деятельность велась

2. Подать налоговую декларацию (даже нулевую)

3. Подать заявление на прекращение деятельности

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.