Я не могу понять, налог получается два раза вычитают или я не права?

Добрый день. У меня итоговая зарплата а месяц складывается из оклада 22 000 (выплачивается два раза в месяц минус подоходный налог) +премиальная часть (в конверте). Но при этом из премиальный части то удерживают налог (2800).Я не могу понять, налог получается два раза вычитают или я не права? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А какой доход у Вас по справке 2НДФЛ? По закону, со всей суммы, получаемой Вами, работодтель должен был удержать НДФЛ. Однако, если в справе НДФЛ эта сумма у Вас не фигурирует (премия), то Ваш нарушает налоговый и трудовой кодекс.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна