Как единственный производитель, ООО "Нордик" определяло отпускные цены на свой товар

Помогите, пожалуйста ️

ООО «Строй - Нордик» получило патент на строительный материал - полимерную кровельную панель.

После этого ООО «Строй - Нордик» начало производство и продажу запатентованного материала. Как единственный производитель, ООО «Нордик» определяло отпускные цены на свой товар. Через 6 месяцев после начала продаж запатентованного материала, ООО «Строй - Нордик» получило от Федеральной антимонопольной службы РФ требование о пересмотре отпускной цены на продаваемый материал – снижении оптовой цены на не менее чем 15 %.

В требовании было указано, что ООО «Строй - Нордик», являясь единственным производителем данной продукции, злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке строительных материалов и устанавливает необоснованно высокую цену на свою продукцию, что является нарушением антимонопольного законодательства.

ООО «Строй - Нордик» сочло, что требования Федеральной антимонопольной службы РФ являются необоснованными и отказало снизить цены на запатентованный материал.

Прокомментируйте ситуацию. Кто прав в данном споре? Ответ мотивируйте ссылками на действующее законодательство

, Клиент, г. Железноводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут