Ведь ФИО это персональные данные учащихся, использование которых мы можем только в целях образовательного процесса с согласия родителей (законных представителей)

Здравствуйте! Правомерно ли требования Департамента образования от образовательного учреждения списков учащихся (ФИО), которые проголосовали через Госуслуги, за благоустройство территории? Ведь ФИО это персональные данные учащихся, использование которых мы можем только в целях образовательного процесса с согласия родителей (законных представителей)

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут