Здравствуйте был осуждён по ст 228ч4 на срок 10 лет во время следствия был на 51 ст вину не признавал до самого

Здравствуйте был осуждён по ст 228ч4 на срок 10 лет во время следствия был на 51 ст вину не признавал до самого приговора писали апелляцию приговор оставили без изменений можно ли написать косационую жалобу на смягчения приговора так как смягчающие обстоятельства не были учтены

, Алексей, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый день! Согласно Закону вы вправе подать кассационную жалобу на решения судов в течение 6 месяцев с момента вынесения решения суда апелляционной инстанции

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, однако если с момента вступления приговора суда в законную силу прошло более 6 месяцев, рассмотрение вашей кассационной жалобы будет производиться в порядке выборочной кассации, а не сплошной.