Хотим купить дачу и оформить на мужа в собственность

Хотим купить дачу и оформить на мужа в собственность. Мы состоим в гражданском браке. Через год планируем вписать меня в долю. Как лучше оформить наши доли.?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы состоим в гражданском браке

 Если вы уверены в своем мужчине, оформляйте покупку на него, а после регистрации брака он сможет подарить вам долю в этом имуществе.

Но если вы разойдетесь до регистрации  брака, вернуть себе хоть что-то вряд ли удастся. Поэтому если 100- процентной уверенности нет, лучше сразу оформляйте по долям.