При обращении в компанию отказываются выдать справку о северном стаже

Работал в компании вахтовым методом на севере. При выходе на пенсию, оказалось,что компания не подала сведения о севеном стаже за 4 года. При обращении в компанию отказываются выдать справку о северном стаже. Как мне быть?

, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Если бывший работодатель отказывает в выдаче соответствующей справки, то остается только обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта — наличия северного стажа за 4 года (ст. 264 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».