Возможно ли вернуть часть суммы от страхования жизни, т

Добрый день! Был взят автокредит в мае 2020 года на 5 лет в банке ВТБ. Для того, чтобы его одобрили необходимо было страхование жизни на весь срок кредита (это 76000 руб). Кредит погашен раньше срока, в апреле 2022. Возможно ли вернуть часть суммы от страхования жизни, т.к. кредит погашен досрочно?

, Ксения, г. Челябинск
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! Да конечно, это ваше право. Пишите заявление в страховую, дополнительно подтверждаете документами, что кредит выплачен.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. При отказе от страховки вам придет отказ. у вас Согаз. Все ваши требования к страховой будут безуспешны, даже в суде. Но есть другой вариант, где можно взыскать всю сумму с банка. Но не всегда. Для этого нужна анкета заявление. Имеется личная судебная практика. Подробнее объясню в Чате.