Е 175 тыс, кому правильнее оплатить долг?

Добрый вечер! Есть долг по МФО, на сайте ФСС долг 131 тыс, коллекторы просят оплатить половину общего долга(который по их словам 350тыс), т.е 175 тыс, кому правильнее оплатить долг?

, Эльвира Шамилевна, г. Москва
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! При оплате половины долга коллекторам, нужно все грамотно документально зафиксировать. Получить от коллекторов документальное подтверждение об отказе  остального долга и что денежные обязательства выполнены. Далее коллекторы должны отозвать исполнительный документ  у судебных приставов.