Можно ли получить посылку или заказное письмо по военному билету

День добрый!паспорт РФ сдан на прописку!можно ли получить посылку или заказное письмо по военному билету

, Валерий, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Основной документ, который подтверждает личность гражданина России на территории РФ, конечно, это российский паспорт. Но в зависимости от ситуации личность могут подтвердить и другие документы:

-временное удостоверение личности на время оформления паспорта, а также
-заграничный паспорт
-свидетельство о рождении — для детей до 14 лет
-военный билет для военнослужащих и офицеров запаса
-удостоверение личности военнослужащего
-паспорт моряка

Максим Трофимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий!
В соответствии с действующим законодательством военный билет наравне с паспортом гражданина Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность гражданина.
Приказом ФГУП «Почта России» от 07.03.2019 N 98-п утвержден порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.
В соответствии с пунктом 1.4 приложения № 2 к указанному регламенту документом, удостоверяющим личность гражданина может являться военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, а также военный билет офицера запаса (для офицеров запаса).
В связи с изложенным, Вы можете получить посылку по военному билету в случае, если Ваш паспорт сдан для оформления регистрации.