Когда можно/надо обращаться в суд, после расследования?

Здравствуйте. Мошенники оформили на меня займ на сумму 25000,на чужую зарегистрированную в моем личном кабинете карту. Ранее я брал там займ и закрыл их во время. Чтоб оформить займ нужно подписать договор, он подписывается через смс коды. Смс коды были отправлены мне и мошенники каким то образом их прочли и подтвердили. Всё это происходила в 05:30 когда я спал. Как выяснилось позже ,они через личный кабинет Биллайн сделали переадресацию вызова и в 06:00 заблокировали мою сим карту. МФК не может согласно закону предоставить мне данные данные не моей карты, заявление в полицию я написал 18.04.22 ,в день мошенничества. 02.05.22 уже надо совершить первый платеж. Вопрос: мне надо оплачивать не мной оформленный займ? Когда можно/надо обращаться в суд,после расследования?

  • Screenshot_20220425-062428
    .png
  • Screenshot_20220418-063111
    .png
  • IMG_20220418_231221
    .jpg
  • IMG_20220418_090036
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав!

Ваш аккаунта взломали через вирус. Если возбудили дело, то вы вправе в рамках дела подать иск гражданский в отношении преступников. Но их вряд ли установят.

Кредит платить вам. Такие у нас законы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).