На какой закон мне опереться, чтобы доказать комиссиИ МСЭ?

Здравствуйте. Моя мама проживает в РФ по виду на жительство. Сейчас готовим документы на инвалидность. Комиссия МСЭ отказывает в установлении инвалидности, ссылаясь на то что нет гражданства РФ. Я знаю,что мама имеет такие же права на получение пенсии по возрасту и на оформление инвалидности по виду на жительство как и те, кто имеет гражданство РФ. На какой закон мне опереться, чтобы доказать комиссиИ МСЭ?

, Олеся, г. Омск
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» не содержит каких либо ограничений для признания иностранного гражданина инвалидом на территории РФ.

Согласно ст. 4 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации.