Есть шанс что он вернётся ко мне обратно?

Добрый день, я приобрела по незнанию новый телефон он оказался краденым из магазина , телефон айфон , полиция его изъяла у меня , какова вероятность что магазин не заберёт его обратно , так как вскрытые айфоны продавать нельзя ! Есть шанс что он вернётся ко мне обратно ?

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый день! К сожалению, данное имущество к вам не вернется, поскольку является собственностью магазина

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Это «вещдок» на данный момент.

Телефон выбыл из владения — собственности магазина в результате противоправных действий — кражи.

Вы имеете право требования ущерба с виновника кражи.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вас допросят свидетелем. Ходатайствуйте о гражданском иске и признании вас гражданским истцом. Следователь откажет,  так как преступлением вам вред не причинен.  Но вы узнаете данные преступника и обратитесь в суд в гражданском порядке.

Ходатайствуйте об уничтожении учетной записи, если у ней еще привязаны банковские реквизиты.

О судьбе вещ. дока решение примет суд. Потерпевший может и откажется от тлф,   но маловероятно.