Ну и теперь мне родственники не отдают деньги, куда мне обратиться?

Здравствуйте.Итуация такая- Находился в проблемной ситуации и продал квартиру, Владел 2/3 доли и брат 1/3, деньги решил доверить сестре, поскольку был не уверен в себе + обстоятельства про которые озвучивать не надо. Ну и теперь мне родственники не отдают деньги, куда мне обратиться?

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Если у Вас есть письменные доказательства того, что Вы передали денежные средства на хранение сестре, то Вам следует обратиться в суд и истребовать у нее эти деньги. Предварительно необходимо направить ей письменное требование, чтобы были доказательства, что Вы обращались, а она Ваше законное требование не исполнила.

Если у Вас нет никаких доказательств, что деньги передавались, можете, конечно, попробовать обратиться в полицию, но сильно на положительный результат я бы не рассчитывала. Но хотя бы возможно удастся получить подтверждение от сестры, если ее опросят, что деньги Вы ей передавали и в какой сумме.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).