Теперь дочь пытается отобрать всё имущество у отца

Вопрос про имущество

Люди прожили 35 лет в гражданском, один из супругов умирает. Теперь дочь пытается отобрать всё имущество у отца

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый деньНужна более подробнп информация по нормативным актам