Долги отца перешли на сына, что делать в этой ситуации?

Добрый день. Долги отца перешли на сына, что делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

Я так понимаю, что после смерти отца сын принял наследство. Если да, то при принятии наследства долги автоматически переходят к лицу его принявшему. Какой выход? Оплатить долг или подать на банкротство.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

По наследству переходит не только имущество, но и долги умершего

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.