Мне нужно добиваться признания меня потерпевшей-жалуясь выше по инстанциям?

здравствуйте,у меня идёт переписка с прокуратурой по уголовным делам по жалобе на бездействие полиции.в последнем ответе мне был ответ:указанное постановление было отменено прокуратурой района,в связи с неполнотой проведенной проверки.вместе с тем,по раннее данному обращению Вам разъяснялись сроки давности привлечения к уголовной ответсвенности.в сязи с истечением сроков давности ,предусмотренных ст 78 УКРФ,в настоящее время рассмиотреть вопрос об уголовном преследовании виновных лиц не представляется возможным.мне нужно добиваться признания меня потерпевшей-жалуясь выше по инстанциям?

, Татьяна Гусева, г. Санкт-Петербург
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно изучить Ваши документы, тогда что-то можно будет посоветовать.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна. В своем вопросе Вы не поясняете, для чего Вам статус потерпевшей? Вы хотите получить какие — то компенсации? Если да, то, возможно, статус потерпевшей Вам здесь не сильно и нужен. Я бы рекомендовал написать заявление в Следственный комитет — по поводу не возбуждения дела в установленный срок давности привлечения к уголовной ответственности. Возможно, именно там статус потерпевшей Вам и пригодится. Вообще, о признании потерпевшим следователем в рамках возбужденного уголовного дела признается гражданин или группа граждан, или организация — на основании постановления следователя. Если дело не возбуждено и Ваша жалоба находится на стадии доследственной проверки — статуса потерпевшей ожидать не стоит