Счет оплатили - товар не получили

Добрый день!

Надеюсь Вы подскажете как нам правильно поступить. Ситуация конечно глупая с самого начала, но хочется ее разрешить. Некая компания предложила товар по сходной цене, решили взять на пробу, переговоры велись по телефону и по электронной почте, договорились о предоплате (предварительно пробив по интернету ОГРН-такая компания числится в базе), основываясь на эти данные перечислили деньги по выставленному счету, и они замолчали, на телефон не отвечают и на сообщения тоже. Запросили через интернет выписку из ЕГРЮЛ на эту компанию, и стали пробивать по всем представленным там данным, оказалось, что по указанному юридическому адресу этой компании не существует, телефоны не отвечают. В Сбербанке сказали, что данный счет прошел и другой информации дать не могут. Надеемся на Вашу квалифицированную помощь. (выписку из ЕГРЮЛ прилагаем)

  • egrulExt_7736651244
    .pdf
  • Счет № 1024
    .jpg
, Олег, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

Распространенный вид мошенничества. Единственное что остается — подавать заявление в полицию. По опыту деятельности в Прокуратуре РФ могу сказать, что такого рода действия совершаются постоянно, и почти по всем из них выносятся решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Если принципиально хотите решить ситуацию — придется подавать заявление о преступлении и обоснованно обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела, но для этого нужно обратиться к специалисту по уголовным делам на месте. Также можете попробовать обратиться в частное детективное агентство — они специализируются по установлению информации о юридических лицах.

Олег
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ваш ответ. После получения уведомления о возврате письма высланное на юридический адрес (письмо с уведомлением), буду подавать дело в правоохранительные органы о факте мошенничества.

Есть вопрос: можно ли как то узнать контактную информацию о директоре компании, если известно его личный ИНН.?