На поверку, все хорошие отзывы являются заказными и пишутся с "агрегаторов отзывов"

Здравствуйте.

Отдал технику в сервисный центр, предварительно посмотрев отзывы о нем, но прочитал только несколько "верхних". Все они были положительные, как и средняя оценка сервиса.

Придя в сервис, мне озвучили стоимость диагностики - 1200 рублей, но заверив, что эта сумма войдет в стоимость ремонта. Так как с собой у меня не было наличных, а терминала у них не было, они попросили сделать перевод на банковскую карту и выдали чек (карта не принадлежит человеку, чьи данные указаны на чеке и на печати ). На следующий день мне позвонили и озвучили сумму 5850 рублей. Я согласился.

Через 2 дня со мной связались и сообщили о готовности устройства. Его доставил курьер. Оплату оставшейся суммы (4650р) я произвел так же на карту. В тот же вечер, я понял, что проблема не была устранена.

Через день я приехал в сервис, и устройство у меня приняли по гарантии, сказав, что через пару дней со мной свяжутся. С тех пор, мне приходится самостоятельно звонить и пытаться узнать судьбу устройства. Под разными предлогами администратор обещает уточнить информацию и перезвонить позже.

Сейчас начал подробнее изучать отзывы о сервисе и понял, что после каждого плохого отзыва, появляются 5-7 хороших. На поверку, все хорошие отзывы являются заказными и пишутся с "агрегаторов отзывов".

Исходя из отзывов, понимаю, что сервис или мошенники, или что-то подобное (к примеру, датчики на устройстве, кажется, поменяли, т.к. их цвет и внешний вид отличается от тех, что были установлены на устройстве).

Хотелось бы понять, как минимизировать потери и вернуть технику в нормальном состоянии (так же исходя из отзывов, зачастую отдают устройство со скандалом и полицией или же портят умышленно) и после как-то взыскать с сервиса ту сумму, которую отдали за бесполезный ремонт.

Прикрепляю несколько файлов: изначальный договор, чеки и т.п.

Так же, с момента повторного принятия ими устройства прошло уже более 10 дней, указанных в договоре.

  • img20220421_19523642
    .pdf
  • img20220421_19540777
    .pdf
Уточнение от клиента
дополнительно
, Алексей, г. Самара
Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Алексей, добрый день.

Очевидное нарушение оплаты стоимости ремонта, так как они обязаны Вам предоставить кассовый чек, где указан ИНН организации, название, адрес и прочие данные.

В данном случае рекомендую Вам обратиться в Отдел по борьбе с экономическими преступниками, если подозреваете их действия мошенническими.

Либо можно написать заявление в полицию, они дальше сами перенаправят в нужный отдел. В таких случаях конечно лучше срабатывают массовые обращения по этой организации. Тогда им точно не уйти от ответственности.