Системный администратор и Системный администратор безопасности ( специалист по информационной безопасности) это разные должности как это расписать с юридической точки зрения?

, Аркадий, г. Емва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аркадий!

Смотря для чего Вам нужно это «расписать».

Если в штатном расписании это две разные должности, то тот, кто считает, что это одно и то же, должен это доказывать, а не наоборот.

Если Вам нужно работникам разграничить сферы деятельности, то это делается указанием на трудовые функции и трудовые действия либо в трудовых договорах с работниками, либо в должностных инструкциях, либо в иных локальных нормативных актах работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).