Правильно ли понимаю что ответчику(ГПК) сейчас можно направлять только копи иска но не нужно направлять

Правильно ли понимаю что ответчику(ГПК) сейчас можно направлять только копи иска но не нужно направлять приложения к нему(13 декабря 2019 вроде как отменили) а также не нужно направлять копии ходатайств?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Здравствуйте!

Статья 132 Гражданского процессуального кодекса РФ:

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;