Есть ли положительная практика в таких делах?

Здравствуйте! В прошлом году скончался дедушка, у него был непогашенный кредит. Банк (Россельхозбанк) отказал признавать смерть страховым случаем, т.к. медицинская выписка подтверждает факт наличие болезни у дедушки до того, как был оформлен кредит и страховка. Возможно ли оспорить решение банка и погасить кредит? Что для этого нужно? Есть ли положительная практика в таких делах?

  • ответ РСХБ
    .png
, Ангелина, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для того, чтоб дать вам правильный и развернутый ответ, нужно изучить содержание договора страхования. Практика разная и каждый случай иногда носит индивидуальный характер.

В случае если вам нужна более подробная консультация, то обращайтесь ко мне в чат. Консультация  по анализу документов платная.