Какие выплаты может получить женщина по беремености и родам если уволилась на 4 месяце беременности?

Какие выплаты может получить женщина по беремености и родам если уволилась на 4 месяце беременности? 2022 году отработала 2 месяца а в 2021 10 месяцев

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Какие выплаты может получить женщина по беремености и родам если уволилась

 никакие, если она не относится к тем категориям незастрахованных (неработающих) граждан, которым полагаются выплаты по беременности и родам — не учится очно, не уволена по ликвидации организации или в связи с прекращением деятельности ИП и т.п.

Сразу отмечу, что пособие по беременности и родам указанным категориям граждан выплачивается мизерное.

С 1 февраля 2022 года, например, пособие по беременности и родам уволенным по ликвидации устанавливается в размере 767 рублей 72 копеек (не в день, а за все 140 дней!).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).