У меня была судебная задолженность, вчера на гос.услуги пришло постановление направить работодателю, что бы часть зарплаты отправлять на погашение

Добрый день . У меня была судебная задолженность , вчера на гос.услуги пришло постановление направить работодателю , что бы часть зарплаты отправлять на погашение . Я вчера все оплатила . Как я могу узнать отправили ли уже работодателю или как можно отменить отправку , так как в не хотелось бы , что бы в организации узнали об этом . До судебных приставов дозвониться вчера не смогла

, Гузалия, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Гузалия, здравствуйте.

Согласно п. 1, ч. 1, статьи 47 (Окончание исполнительного производства) исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае, фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

В таком случае, Вам необходимо проехать к судебному приставу и подать официальное письменное ходатайство в Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) с просьбой окончить исполнительное производство на основании п. 1, ч. 1, ст. 47 ФЗ № 229 от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве». К данному заявлению, ходатайству необходимо приложить, чек, квитанцию об оплате, свидетельствующую о полном погашении задолженности.

Документы необходимо подавать следующими способами:

1) Почтой. Отправляете необходимые документы почтой, заказным письмом, это платно, но зато у Вас остается чек об отправке, в котором указано От кого и Кому, кроме этого, данное письмо можно отследить по штрих-коду, указанному в чеке. Так же, можно отправить письмо, с уведомлением о вручении. Данное уведомление, почтальон передаст получателю, в котором последний распишется. После, данное уведомление вернется к Вам по почте. Если Вам необходимо подтвердить отправку конкретного документа, то Вам нужно отправлять письмо с описью вложения. Заполняете опись в двух экземплярах и указываете в ней название документа и на скольки он листах. Эту опись и те документы, которые Вы отправляете, сверяет сотрудник почты на предмет соответствия, после, на обоих экземплярах описи, сотрудник почты ставит печать и подпись. Один экземпляр кладется в конверт вместе с документами, а другой остается у Вас. Таким образом, на суде Вы можете предоставить доказательство того, что Вы со своей стороны, все обязательства по уведомлению другой стороны выполнили. И на руках у Вас будет: чек, уведомление о вручении и опись.

 2) Подача документов нарочно: готовите документ в двух экземплярах и подаете в канцелярию либо должностному лицу. Требуете от него, что бы Вам поставили отметку о получении от Вас данного документа. Отметка должна содержать следующую информацию: должность, звание, ФИО, дата, подпись. В идеале, что бы сразу зарегистрировали и поставили входящий номер. Но из-за загруженности некоторых служб, согласно административного регламента и ведения делопроизводства, данным сотрудникам дано 3 дня для регистрации документов. Поэтому, отметку они обязаны поставить сразу же, как только получили от Вас документы и в течении 3-х дней, они обязаны его зарегистрировать.

Желаю Вам удачи!