И как отвечать на тот факт, что деньги дала бабушка, а расчет с продавцами производил отец?

Здравствуйте, покупали с отцом квартиру , деньги дала его мама(моя бабушка) ему, мы с ним и с продавцами оформили договор купли-продажи на меня и во всех бумагах фигурирую только я , но деньги передал им отец; сейчас он хочет отсудить у меня эту квартиру, возможно ли?

И как отвечать на тот факт, что деньги дала бабушка, а расчет с продавцами производил отец ?

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Поскольку по документам именно Вы являетесь покупателем квартиры, то при отсутствии письменного подтверждения того обстоятельства, что деньги на покупку Вам были переданы отцом, доказать это будет достаточно проблематично.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».