Представьте исследование - проект по теме Организация работы

Представьте исследование - проект по теме "Организация работы органов ПФР в субъектах РФ".

1. Определите главные, правовые основы деятельности, задачи, функции Отделения Пенсионного фонда России в субъекте РФ в области социальной защиты населения (конкретные примеры);

2. Охарактеризуйте трудную жизненную ситуацию, в которой нарушены права граждан в сфере пенсионного обеспечения (приведите конкретный пример);

3. Внесите конкретные предложения по разрешению проблемных ситуаций в области регулирования деятельности Отделения Пенсионного фонда России в субъекте РФ

, Ринар, г. Нефтекамск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ринар, здравствуйте.

Решение задач и написание работ для студентов это платная услуга.

Пенсионный фонд Российской Федерации был образован в соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 г. № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР» для государственного управления финансами пенсионного обеспечения в РСФСР.

Указанным постановлением был определен статус Пенсионного фонда Российской Федерации как самостоятельного кредитно-финансового учреждения, осуществляющего свою деятельность применительно к Закону РСФСР «О банках и банковской деятельности в РСФСР» и подотчетного Верховному Совету РСФСР (в соответствии с постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 958 «О передаче в ведение совета Министров – Правительства Российской Федерации организаций и учреждений» было установлено, что Пенсионный фонд Российской Федерации находится в ведении Совета Министров – Правительства Российской Федерации и ему подотчетен).

С уважением