Юрист говорит, что мне как истцу не желательно присутствовать на судебном заседании вместе с ней как с доверенным лицом

Здравствуйте. Юрист говорит, что мне как истцу не желательно присутствовать на судебном заседании вместе с ней как с доверенным лицом. По причине того, что это может не понравиться судье. Якобы если я могу явиться сама, то зачем кому-то представлять мои интересы. Действительно ли есть такая практика или юрист просто сама не хочет чтобы я присутствовала и придумала это? Спасибо за ответ

, Арина, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Нет такой практики нет, ваш юрист не хочет, чтобы вы присутствовали в процессе.

Наоборот, стандартная практика, присутствие в судебном заседании и истца, и его представителя.