Судья отказал в принятии заявления, указав на то, что протокол не является индивидуальным административным актом и его нельзя оспорить в порядке КАС РФ

Разгуляев обратился в суд с заявлением, в котором просил признать недействительным протокол об административном правонарушении, составленный в отношении него по статье 20.1 КоАП РФ. Судья отказал в принятии заявления, указав на то, что протокол не является индивидуальным административным актом и его нельзя оспорить в порядке КАС РФ.

Прав ли судья?

, Инна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут