Подскажите, по суду осуществляется 100% возврат денежных средств за услуги юристов?

Здравствуйте! Получила некачественное пальто из Озона, товар не соответствует даже фотографии! Озон отказал в возврате, ссылаясь на то,что является агрегатом, а не продавцом, служба поддержки отправили на общение с поставщиком в Китай.Товар я туда не стала возвращать,ТК стоимость возврата составлялся почти стоимость закупки.Так называемый лёгкий возврат через Москву они отказались оформлять, в стоимости пересыла тоже отказ. Претензию в Интернет Решения не удовлетворили.Я обратилась в юр компанию для составления искала Суд и для представления себя в суде. Заплатила довольно приличную сумму, 47000 за составление всех документов и представительство в суде. Уж сильно Озон довел меня, что пришлось обратиться в частную юр компанию, на тот момент не нашла юристов из Общества по защите прав потребителей. Подскажите, по суду осуществляется 100% возврат денежных средств за услуги юристов?

, Диана, г. Москва
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Согласно ст. 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

 Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Возмещаемые расходы будут зависеть от решения суда.