Вопрос: кому подавать претензию, производителю фасадов или изготовителю кухни (посреднику)?

Здравствуйте. Заказали кухонный гарнитур. Производитель изготовил только корпус и ящики. Фасады эта фирма заказывала в другой организации,в другом городе. Фактически изготовитель кухни является посредником между заказчиком и производителем фасадов.

В течение гарантийного срока появился дефект фасадов. Изготовитель кухни отправил их на экспертизу производителю. Ответ: дефект вызван внешним воздействием,случай не гарантийный.

Я не согласна с их заключением. Хочу провести независимую экспертизу.

Вопрос: кому подавать претензию,производителю фасадов или изготовителю кухни (посреднику)? Прямого договора с фабрикой фасадов у меня не было,только у фирмы-изготовителя кухни.

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, так как договор у Вас непосредственно с изготовителем, подаете претензию к изготовителю. В любом случае нужно видеть Ваш договор.