Или же я должен немедленно покинуть РФ?

Здравствуйте, я иностранный гражданин р. Кыргызстан. Меня задержали с связи тем что закончилась виза, и через сот мне выписали административный штраф в размере 5000 (ч 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ) и выдворением за пределы РФ.

11 апреля меня задержали, 12 выписали через сот штраф который я должен оплатить в течении 60 дней.

Мой вопрос, я могу 60 дней быть тут, а в конце этого срока выехать из РФ? Или же я должен немедленно покинуть РФ?

Каков шанс что меня занесут в чёрный список РФ, если я туда и обратно (заграницу) возьму билет, то можно так сделать. Спасибо !

, Гулжигит, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если суд назначил административной выдворение, то у вас срок оплаты не 60 дней, а согласно части 1.1 статьи 32.2 КоАП РФ-

 Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

То есть  у вас есть всего 1 день на оплату штрафа посте вступления постановления в законную силу и пребывать в России  вы более не имеете права.