На данный момент квартира до сих пор в собственности на умершей бабушке

Здравствуйте!

Квартира была приватизирована в10.11.1993г. на бабушку(умерла в 2005г). На момент приватизации в квартире ещё была прописана её дочь и несовершеннолетний внук(1988г.р.). На данный момент квартира до сих пор в собственности на умершей бабушке. Хотелось бы оспорить приватизацию т.к. были ущемлены права несовершеннолетнего.

, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Приватизацию, скорее всего, оспорить не получится, поскольку в 1993 году по действующему законодательству допускалась приватизация без участия несовершеннолетних. Надо выяснять, кто принимал наследство после смерти бабушки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».