Всё было оплачено, просто чек находился в Сбербанк Онлайн

Отключили газ в частном доме

Всё было оплачено, просто чек находился в Сбербанк Онлайн

, Антон, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Ваша обязанность, как потребителя, оплачивать потребленные ресурсы до 10 -го числа. Если Вы оплатили позже, то вполне вероятно, чтоВас и ограничили. Кроме этого не забываем, что оплаты приходят по банковской системе до 5 рабочих дней. Соответственно Ваш платеж мог и не прийти в организацию. Соответственно, скорее всего, Вы и были ограничены. Это мое сугубо личное предположение. Т.к. не хватает данных по этому вопросу. В Вашем случае, предполагаю, что долг был более 2 месяцев и Вам пришло предупреждение за 20 дней. Для исключения негативных последствий Вам надо было озадачиться и предоставить платежный документ после оплаты, тогда Вас бы не ограничивали.

С наилучшими пожеланиями, Константин. Более полную консультацию можно получить в чате за символическую плату. Консультирую исключительно по теме ЖКХ, так как имеем огромный опыт в данной теме и в настоящий момент ответы на вопросы этой категории не составляют никакого труда.