Что будет теперь я могу выехать из России

Здравствуйте я взял займ от золотая корона 30 тысяч полтара года назад и не платил. Что будет теперь я могу выехать из России

, Айбек, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В отношении Вас имеется судебное решение или судебный приказ? Открыто исполнительное производство?

Ограничить выезд может только судебный пристав

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документев
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Айбек. Коллега права, если на Вас в суд никто не подавал, и в отношении Вас ФССП (Судебные приставы) не возбуждено дело исполнительного производства, то никто не может Вам запретить выезжать из страны.
Я бы посоветовал Вам зайти на официальный сайт Федеральной Службы Судебных приставов (ФССП), вписать свои данные и проверить, имеется ли в отношении Вас возбужденное дело исполнительного производства. Либо попробовать через знакомых узнать данную информацию. Так, Вы будут знать, развернут Вас в аэропорту или нет.
Желаю Вам удачи!