Как мне обменять товар на деньги?

Купили(11.03.22.) мы с моей матерью 3 стальных кастрюли,эмалированные,с пластмасовыми ручками на крышках.Деньги передавала она,забирал покупку я.В магазине на ценнике написанном от руки было заявлен объём-3литра,

2литра и 5,5 литра.Дома я померил объём водой и выяснилось что в одной кастрюли не 5,5 а 5,1 литра,что не подходит мне по размерам.

И ещё на внутренней стороне одной из ручек немного облезла эмал в месте шва.На некоторых остальных ручках тоже заметны незначительные трещенки эмали.На следующий день(12.03.22.) принеся кастрюли в магазин,продавец их не

принял-не обменял на деньги.Не предоставил авторучку и лист для написания притензии,но зато обвенил меня в том что я якобы

пытаюсь обменять товар на деньги чтобы их потом присвоить себе и не вернуть матери.Я вызвал мать в магазин и когда она пришла,всё равно,

товар не обменяли.Продавец на мой вопрос:"почему на этикетки которая на коробке в которую нам упоковали товар,заявлен объём 5,5 литра а по факту кастрюля

вмещает 5,1 литра?"Этот объём воды "с горкой".Она ответила что коробка не от того товара.Хотя на этикетке есть "артикул 6кв191м"и проверив его уже после-дома в интернете(завод ооо стальэмаль),я увидил эмалированные кастрюли,

с теми же объёмами ирисунками,тоесть те же самые.А продавец прегрозили вызвать полицию если я не покину их магазин.

Я ушёл писать притензию уже дома.Как мне обменять товар на деньги?Что писать в притензии?Ведь в законе написанно:"Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов

и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов,

в том числе для разового использования)-не подлежат обмену."На крышках кастрюль пластиковые ручки.

Есть не соответствие на ценнике и незначителное отколупание эмали,в нутри кастрюль есть точки чёрные не больше 1 мм в диаметре,этого достаточно для обмена на деньги?

Фото упаковки,этикетки на упаковке,чека,кастрюль а так же ценника в магазине(где написан объём ,но нет кастрюль потому что они находятся уже у меня) и даже видео есть.

Нет этикеток на самих кастрюлях,потому что я их смыл водой перед использованием,но не использовал посуду.

, Олег, г. Заречный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут