Законно ли взять у квартиранта который не платит за коммунальные услуги предоплату за проживание на

Законно ли взять у квартиранта который не платит за коммунальные услуги предоплату за проживание на следующий месяц, после чего расторгнуть контракт дабы вложить эту сумму в натёкшие долги за ком.услуги?

, Луна Теслова, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Чтобы возложить на арендатора (нанимателя по договору коммерческого найма) обязанность по оплате коммунальных услуг кроме оплаты арендных платежей, данная обязанность должна быть прописана в договоре.

Если договором коммерческого найма жилья (договором аренды) не предусмотрено право арендодателя на удержание из авансового платежа за аренду задолженности арендатора по оплате коммунальных платежей, то такое удержание осуществить нельзя.