Действительно ли слово дарю в переписке после которого режущий смайлик имеет такой вес?

Я общался с девушкой,она купила квартиру,я пообещал ей подарить входную дверь(она была купленная мной,за мой счёт,чеки имеются) в переписке. После мы договорились,что она её оплатит,но не сразу,так как было непонятно,будут отношения дальше или нет, уже на словах! Через 2 дня я узнаю,что она изменяет с другим....прошу ее либо оплатить дверь,либо вернуть,дверь я ей привез и установил в квартиру,но чеки у меня. Но что она отвечает,что в переписке ты написал что для тебя цена 0 и ты мне её даришь....поэтому я ничего оплачивать не буду она моя....не хотелось бы поехать снять и потом отвечать за свое же имущество....помогите пожалуйста. Действительно ли слово дарю в переписке после которого режущий смайлик имеет такой вес? Очень жду ответа.

, Николай, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для правильной оценки вопроса желательно ознакомиться с содержанием переписки. Но слово «дарю» может иметь вес, главное изучить всю переписку и понять в каком формате вы изложили.

ст. 572 ГК

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Таким образом при определённых обстоятельствах действительно переписка будет доказательством дарения, а может и не быть, зависит от содержания.

Можете обратиться ко мне в чат для полноценной консультации, туда скинете переписку, я ее изучу и будет видна перспектива и порядок действий. Консультация в чате оказывается на платной основе.