Штраф за выезд на МКАД

Доброго времени суток!Хочу получить разъяснения ,правомерны ли штрафы за выезд грузового автомобиля на МКАД без пропуска ,если штраф в размере 5000 рублей за одно правонарушение выписан с показаний видеокамер с промежутком во времени по-минутно?Например,разными видеокамерами наштампованы штрафы в 10:25,10:26,10:27 и т.д.?

, Ольга, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Каждое из этих правонарушений самостоятельны. Одно и то же правонарушение это  когда они все в одно время. А у Вас три самостоятельных нарушения.