Во дворах чуть чуть задел машину, встал ждать потерпевшего, прождал 30 минут говорил по телефону и увидел как

Во дворах чуть чуть задел машину ,встал ждать потерпевшего ,прождал 30 минут говорил по телефону и увидел как он уезжает посигналил нет отклика он уехал ,через два дня звонок с гаи приглашают по делу скрытия с дтп хотя я не скрылся уехал он

, Никита, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, доброе утро!

Скорей всего у второго участника был видеорегистратор, по записи с которого определили Вас как виновника.
На комиссии дайте пояснения как все было, очевидно что Вы не скрывались.
Можете затребовать у второго участника доказательства того, что Вы скрылись (запись), либо просмотреть иные записи с камер видеонаблюдения.
В данном случае это он скрылся, а не Вы.
Разумнее всего, оформить европротокол и разойтись.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.