Комиссуют ли из армии по состоянию здоровья?

Здравствуйте,такой вопрос,друг в армии,начались приступы боли,обнаружили склеоз,внутричерепное давление,смещение 3 и 4 позвонка и т.п,врач поставил диагноз,в части не верят,говорят что косит,что в этом случае можно сделать? Можно ли добиться чтобы его комиссовали? Очень нужен совет,если поможете будем очень благодарны

, Айгуль, г. Альметьевск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нужно добиться назначения военно-врачебной комиссии (ВВК). Ваш друг должен написать рапорт на имя командира части с просьбой назначить ВВК с приложением копий медицинских документов.