Здравствуйте, отдала часы Apple Watch в сервис ( разбито стекло ), нужна замена В ходе ремонта повредили матрицу и

Здравствуйте, отдала часы Apple Watch в сервис ( разбито стекло ) , нужна замена

В ходе ремонта повредили матрицу и теперь требуется менять весь дисплей , сервис сказать за мой счёт

В ходе приёма матрица была целая , требовалась только замена стекла

Или предлагают просто забрать сломанные часы

Стоимость ремонта дисплея в 3 раза больше чем замена стекла

При обращении меня заверили что замена стекла будет вакуумным способом специалистом apple , погрешности бывают но они. 1 из 1000) когда сегодня звонили сказали что я попала в их число

, Анастасия, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 35 Закона о защите прав потребителей, п. 37 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 при выполнении работ, оказании услуг из материалов (или с вещью) потребителя исполнитель должен:

  • представить отчет о расходовании материала и вернуть его остаток;
  • предупредить о непригодности переданных материалов (вещей).

Если исполнитель не предупредил о непригодности материала (вещи) и по его вине материал (вещь) был утрачен или поврежден (сломан), исполнитель обязан по требованию потребителя:

  • заменить этот материал (вещь) аналогичным в течение 3 дней;
  • при отсутствии однородного материала (вещи) — возместить 2-кратную цену утраченного или поврежденного материала (вещи).

Поэтому потребителю рекомендуется сначала потребовать замены, а в случае уклонения исполнителя от нее — возмещения 2-кратной стоимости. Требование следует подавать в письменном виде в 2 экземплярах.

Срок выплаты 2-кратной стоимости товара Законом не установлен, поэтому потребитель вправе требовать ее в течение 7 дней со дня подачи заявления, на основании ст. 314 ГК РФ.

Анастасия, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!